Связаться

Позвоните нам
+7 (495) 727-14-70
Напишите нам
church@mgnc.org
Состоялось открытие уникальной телевизионной студии «Благая весть»

Состоялось открытие уникальной телевизионной студии «Благая весть»

30.10.2023

26 октября 2023 года в д. Медвежьи Озера, Московской области состоялось официальное открытие уникальной телевизионной студии «Благая весть». Отдельно стоящее здание представляет собой не просто набор съемочных павильонов и офисов для видеомонтажа, но по сути является музеем, где представлены исторические артефакты, реплики и реконструкции, а также большое количество картин. В программе открытия приняли участие представители Администрации Президента РФ, Общественной палаты РФ, христианских конфессий и союзов. Вел программу Член Общественной палаты РФ, Начальствующий епископ Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский.

В своём приветственном выступлении президент телеканалов «Благая весть» и GNC епископ Рик Реннер акцентировал внимание собравшихся на Великом поручении Иисуса Христа: «Идите и научите все народы», записанном в Евангелии от Матфея. Эти слова даже размещены на одной из стен, потому что главная цель новой студии – распространение благой вести, слов евангелия и удивительных свидетельств о жизнях, которые изменились благодаря Божьему слову. «Мы помогаем отсюда людям, которые живут в Америке, – в частности сказал епископ, имея в виду трансляцию его программ «Измени свой мир» в США, – и благодаря нашему новому каналу (Телеканал «Благая весть»), мы надеемся помочь как можно большему количеству людей, живущих здесь, в России».

Разрезание02.jpeg

По окончании выступлений епископы Сергей Ряховский и Рик Реннер совершили молитву посвящения здания Богу на дело служения и перерезали символическую красную ленточку, знаменуя открытие телевизионной студии «Благая весть». Создание этой новой творческой площадки является частью программы развития собственной творческой производственной базы телеканалов «Благая весть» и GNC. Важно отметить, что телевизионное служение, т. е. создание и распространение телевизионных программ христианского содержания, епископ Рик Реннер начал сразу после переезда из США в 1992 году. Первоначально съемки велись на бытовую видеокамеру в одной из комнат квартиры, которую снимали супруги Реннер. Сейчас эта камера – часть небольшого музея новой студии. Сама студия предназначена прежде всего для съемок авторских программ президента телеканала епископа Рика Реннера, таких как «Измени свой мир», «Домашняя группа с Риком Реннером», ежедневных ободряющих посланий «Драгоценные истины» и других. Студия является не только технической площадкой, это по сути настоящий музей, где собраны различные исторические артефакты, реконструкции и реплики. Особенный интерес посетителей вызывают многочисленные картины, размещенные в коридорах и офисных помещениях. Большинство из них епископ покупал на личные средства после переезда из США. В студии два основных съемочных павильона и один дополнительный, оформленный в стиле Палех, каждый из которых предполагает множество съемочных локаций. Особенного внимания заслуживают яркие красочные витражи с христианской тематикой и огромный камин, который обрамлен фигурами римских легионеров.

Открытие студии является новым этапом в развитии телеканалов GNC и «Благая весть», ведь различные авторские программы епископа Рика Реннера и его жены Дэнис Реннер составляют заметную часть программного наполнения каналов. В помещениях, где ранее располагалась студия Рика Реннера, по окончании ремонта будет новостная студия телеканала «Благая весть», а также локации для съемок интервью и других программ, ранее снимавшихся в арендованных студиях.

Ряховский.jpegПетр 02.JPG